Форма служебной записки об открытии темы
Форма служебной записки на размер выплат по командировке

Участие студентов и аспирантов СГУ в экспедициях

Биологический факультет

Мониторинг состояния популяций редких и исчезающих видов Нижнего
Поволжья и прилегающих территорий.
Сроки проведения: 13.03 – 30.03.2020 г.
Места проведения: Саратовская, Воронежская, Тамбовская области.
Научный руководитель - проф. А.С. Кашин.
Участники:
Богослов А.В., аспирант 2 года обучения биол. ф-та
Денисов А.А., студент бакалавриата 2 курса биол. ф-та

Мониторинг состояния популяций редких и исчезающих видов Нижнего  Поволжья и прилегающих территорий.
1.04 – 30.06.2020, Саратовская, Астраханская, Самарская, Ульяновская, Оренбургская, Волгоградская обл., Республика Татарстан (Научный руководитель, проф. А.С. Кашин),
Богослов А.В., аспирант 2 курса биол. ф-та
Денисов А.А., бакалавр 2 курса биол. ф-та, 222 гр.

Саратовская область, Энгельс, озеро Сазанка 14.09.2020 г.
Бартенева Ирина Константиновна, 1 курс, 142 группа. Научный руководитель М.Ю. Воронин
Кутепова Людмила Владимировна, 2 курс, 242 группа. Научный руководитель М.Ю. Воронин

Саратовская область, Новобурасский район, ООПТ Урочище «Моховое болото», 12-13.09.2020, изучение фауны беспозвоночных природного памятника «Моховое болото».
Кондратьев Евгений Николаевич, аспирант, 1 год обучения). Научный руководитель – В.В. Аникин.

Астраханская область, Богдинско-Баскунчакский заповедник, 5-11.09.2020. Сбор научного материала.
Поверенный Никита Максимович, аспирант, 2 год обучения. Научный руководитель – В.В. Аникин

Мониторинг состояния популяций редких и исчезающих видов Нижнего Поволжья и прилегающих территорий (1.07 – 30.09.2020 г., Саратовская, Астраханская, Самарская, Ульяновская, Оренбургская, Волгоградская обл., Республика Татарстан.
Богослов А.В., аспирант 3 курса
Денисов А.А, бакалавр 3 курса, 322 гр.
Шушунов В.В., аспирант 1 курса
Научный руководитель - проф. А.С. Кашин.

Географический факультет

Мониторинг и изучение малых рек Саратовского Правобережья, октябрь-ноябрь 2020 г., 4 полевые экспедиции на малые реки Саратовского Правобережья. Были изучены потенциально затапливаемые в половодье участки пойм рек Идолга, Белгаза, Лаверза и др. Научный руководитель – профессор В.З. Макаров, участник Неврюев А.М. -  магистрант географического факультета 2 курса 245