Как мы создавали Лабораторию продуктивного образования (статья)
Концептуальные основы деятельности Лаборатории продуктивного образования (статья Н.Б. Крыловой))
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 12.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 8.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 11.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 6.
Альманах «Продуктивное образование»: Внедрение элементов продуктивного обучения в традиционный учебный процесс / Под ред. Е.А.Александровой, В.А.Ширяевой. Вып.1. Саратов: Научная книга, 2004. 68 с.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 2.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 3.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 4.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 5.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 9.

Дополнительное образование в дошкольной образовательной организации (профиль "Дошкольное образование" 2019-2020)

Основная цель учебной дисциплины «Дополнительное образование в дошкольной образовательной организации» – сформировать целостную систему знаний об особенностях, закономерностях и содержании образовательного процесс в учреждениях дополнительного образования, требованиях к его организации, представление о сущности педагогической, культурно-просветительской и проектной деятельности педагогов дополнительного образования.
К основным задачам курса относится формирование:
- знаний о сущности специфике профессиональной педагогической деятельности педагога дополнительного образования; о нормативно-правовых основах дополнительного образования, социально-педагогической деятельности в контексте инновационных преобразований;
- понимания сущности процессов воспитания, обучении, образования и культурно-просветительской деятельности; содействовать развитию готовности к организации обучения и воспитания в сфере дополнительного образования с использованием современных технологий, соответствующих возрастным особенностям учащихся и отражающих специфику направленности образовательной области;
- способности понимать и анализировать проблемы дополнительного образования, готовности использовать возможности образовательной среды для проектирования и реализации образовательных технологий при решении профессиональных задач, соответствующих видам деятельности; способствовать формированию ценностных ориентаций и обоснованной методологической позиции будущего специалиста в области педагогической и культурно-просветительской деятельности.
Файл рабочей программы (очная форма):
Файл рабочей программы (заочная форма):