Например: 22.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

В СГУ подвели итоги регионального форума «PROискусство 2.0»

23 июня, 2023 - 10:00

В СГУ подвели итоги регионального форума «PROискусство 2.0»

Текст:
Инна Акаева
Фото:
Светлана Артамонова

21 июня в актовом зале Х корпуса состоялось закрытие регионального форума «PROискусство 2.0». На протяжении трёх дней участники занимались в рамках направлений «Вокал», «Хореография», «Театр», «Стрит-арт». Молодые люди посещали мастер-классы и тренинги, обменивались опытом.

Для приветственного слова на сцену вышел руководитель форума, заместитель директора Студенческого клуба СГУ Александр Ефимов. Он поблагодарил всех участников, команду, спикеров и партнёров за помощь в организации проекта: «Очень здорово, что вы активно себя проявили за эти три дня. Главный лозунг, который я повторяю с открытия: "Творчество – это отголосок природы. Оно живёт в нас и позволяет получать удовольствие". Желаю всем вам сегодня получить особое наслаждение».

Первыми свои результаты представили участники, познакомившиеся со стрит-артом. На сцене появились стенды, которые, вращаясь под музыку, соединяли холсты либо в единый рисунок, либо в коллаж.

Для подведения итогов направления «Вокал» с песней «Лететь» выступили магистрант Института химии Егор Наумов и студент Института физики Михаил Махортов. Участники другого творческого коллектива исполнили композицию «140» из репертуара IOWA.

Артисты театрального направления продемонстрировали сказку «Репка» на новый лад, предварительно показав перфоманс и погрузив зрителей в атмосферу предстоящей постановки. Последними выступили танцоры, представив хореографический перфоманс.

«Впечатления от закрытия остались невероятными. Мы очень устали, так как работали 3 дня подряд, но результаты стоили того. Участники из разных направлений поддерживали и хвалили друг друга. Самое главное для меня – сплочённость внутри команды. Приятным моментом стал наш общий танец на сцене под заключительную песню, что было встречено бурными аплодисментами», – рассказала участница театральных мастер-классов Валерия Кроткова.

Для награждения участников всех направлений на сцену вновь поднялся директор форума Александр Ефимов. После получения сертификатов студенты сделали общую фотографию и исполнили финальную песню «Россия – это мы».

За три дня форум не только объединил талантливую молодёжь региона, но и позволил ей расширить свои творческие границы.

Прочитать о мероприятиях форума «PROискусство 2.0» можно в наших новостях:

«В СГУ стартовал форум для неординарной молодёжи "PROискусство 2.0"»;

«В первый день работы форума "PROискусство 2.0" творческая молодёжь пообщалась с мастерами своего дела».