Например: 16.10.2024

В этот день не публиковалось новостей

Молодые учёные выступили на форуме «Россия в фокусе перемен: институты, механизмы, технологии развития»

27 мая, 2024 - 17:30

Текст:
По материалам экономического факультета СГУ
Фото:
Архив экономического факультета СГУ

С 20 по 25 мая в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета в рамках XLV Научной сессии экономического факультета и Недели науки-2024 проходила VII Всероссийская научно-практическая конференция «Россия в фокусе перемен: институты, механизмы, технологии развития».

Студенты экономического факультета Анастасия Попова, Алексей Смирнов и Арина Лутова дистанционно представляли кафедру экономической теории и национальной экономики с результатами своих научных изысканий.

Анастасия  Попова и Алексей Смирнов  выступили с докладом «Россия в фокусе перемен: институты, механизмы, технологии развития» на секции «Современные проблемы политической экономии и национальной экономической политики» (научный руководитель – доцент К.В. Фенин). В своём докладе студенты исследовали эволюцию банковской отрасли, а также рассмотрели переход от банков-учреждений к банкам-предприятиям.

Арина Лутова в своём выступлении говорила о перспективах экономического развития России в условиях санкционного давления в секции «Современные проблемы политической экономии и национальной экономической политики» (научный руководитель – доцент К.В. Фенин). Арина дала оценку эффективности контрмер, смягчающих воздействия санкций на экономику России.

Все представленные работы вызвали живой интерес и отклик у участников конференции. По итогам форума Арина Лутова получила диплом III степени.