Например: 21.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Студенты экономического факультета СГУ – призёры международных форумов

27 апреля, 2024 - 12:35

Студенты экономического факультета СГУ – призёры международных форумов

Текст:
По материалам экономического факультета
Фото:
Архив экономического факультета СГУ

Студенты 3 курса экономического факультета СГУ Анастасия Волкова и Андрей Туркин стали призёрами молодёжной конференции «Ломоносов-2024» и IV Международного экономического «Финатлон-форума».

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024» проходила в Москве с 12 по 26 апреля. На заседании секции «Экономика» в подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты» студенты Саратовского университета  представили доклад «Негосударственные пенсионные фонды как институт создания долгосрочных сбережений населения» (научный руководитель – профессор О.Ю. Красильников).

В своём выступлении молодые исследователи поделились результатами научных изысканий, касающихся механизма работы негосударственных пенсионных фондов, а также их преимуществ для граждан. Они выделили среднее значение доходностей среди 5 наиболее известных НПФ в России. Выступление учащихся экономического факультета вызвало интерес и обсуждение. По итогам конференции профессиональное сообщество наградило студентов СГУ дипломом II степени.

В рамках конференции также проводился конкурс имени В.И. Рыбина, в котором Анастасия и Андрей заняли второе место и получили денежный приз.

Параллельно студенты экономического факультета выступали на IV Международном экономическом «Финатлон-форуме». Там они представили доклад на тему «Проблема привлечения длинных денег в экономику посредством популяризации негосударственных пенсионных фондов». По итогам форума студенты получили диплом I степени.