Положение о факультете
24 мая, 2024 - 12:00

На факультете состоялись кураторские часы

Текст:
Е.А. Спиридонова
Фото:
архив факультета

В целях сохранения и укрепления традиционных ценностей, исторической памяти и патриотического  воспитания  подрастающего поколения 21 мая 2024 года в группах  103, 201 профиль подготовки "Технология"  (кураторы Спиридонова Е.А., Мирошниченко Т.С.) и в группе 212 профиль подготовки "Начальное образование" (куратор Федорова О.А.) были проведены кураторские часы  в рамках проекта "У нас дружить вкусно!". Студенты посмотрели несколько роликов, подготовленных в рамках проекта  «У нас дружить вкусно», ставшего победителем областного конкурса  социальных проектов для некоммерческих организаций (2022г.). Содержание роликов включает  в себя интересную информацию  о национальной традиционной кухни народов, проживающих на территории Российской Федерации.  После просмотра состоялась беседа со студентами об особенностях национальных блюд, которые готовят в их  семьях, т.к. в группах обучаются студенты разных национальностей.   Было интересно узнать как классические рецепты, так и современные интерпретации традиционных блюд.

Ролики проекта можно посмотреть по ссылке: https://rutube.ru/plst