Положение о факультете

Студентка факультета провела интенсив по педагогическому мастерству в молодёжном центре «Тепло»

21 мая, 2024 - 09:00

Текст:
кафедра технологического образования
Фото:
Архив кафедры

Студентка 4 курса факультета психолого-педагогического и специального образования, обучающаяся по профилю «Технология» Зябина Александра 15 и 17 мая провела интенсив по педагогическому мастерству в молодёжном центре «Тепло» города Санкт-Петербурга. Интенсив был посвящен вопросам воспитания, которые требуют разрешения как молодыми педагогами, так и родителями.

В процессе проведения мероприятия его участники искали ответы на такие вопросы как: Что делать, если дети не слушаются? Почему ребенок не хочет ничего делать? Как найти общий язык? и другие. Кроме поиска ответов на указанные вопросы происходило знакомство с следующими аспектами воспитания: как завоевать авторитет, основанный на доверии и уважении; почему важно установить доверительные отношения с ребенком; как повысить интерес детей в процессе учебной деятельности. По завершению интенсива были подведены его итоги и намечены пути дальнейшего сотрудничества между его участниками.