Положение о факультете

Взаимодействие педагогов Саратовского региона и студентов СГУ имени Н.Г. Чернышевского на площадке форума «Орлята России»

30 апреля, 2024 - 10:30

Текст:
Кафедра начального естественно-математического образования
Фото:
Архив кафедры

26 апреля на базе МАОУ «СОШ «Аврора» г. Саратова  прошёл форум «Орлята России», где  педагоги образовательных  учреждений Саратовской области могут обмениваться опытом, задавать вопросы и находить поддержку в своих начинаниях. Это отличная возможность расширить свой кругозор и найти вдохновение для развития. На данное мероприятие съехались около четырёхсот учителей  со всей Саратовской области.

В рамках форума в секции «Орлёнок-эколог» состоялся мастер-класс «Реализация игры-стратегии «Портрет родного города» в образовательном пространстве региона». Возможность презентовать эту игру далась студенткам 4 курса факультета ППиСО СГУ им. Н. Г. Чернышевского – Киреевой Айжане, Калиевой Камиле и Мулдагалиевой Жанне.

Участники мастер-класса получили практические навыки по организации  игры, которая позволит учителям разнообразить свою практику обучения, сделать занятия более привлекательными для учеников, а также повысить интерес учащихся к своему городу. Играя в данную игру, участники отметили, что она способствует активизации познавательной деятельности школьников, развитию творческих способностей и креативного мышления. И самое главное, подчеркнули её уникальность в современном образовательном пространстве. По окончании мастер-класса все педагоги оставили положительные  отзывы об этой игре.

Материалы  игры  предоставлены  педагогам разработчиками  игры (Морозова Е.Е., Исаева О.А., Сагутдинова Л.Н., Скиданова К.М., Двойнина И.Н., Сапоненко Е.И.) благодаря грантовой поддержки ежегодного областного конкурса социальных проектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» в 2023 г. (проект № 23-1-000018).

Как организаторы, так и все участники остались довольны полученными эмоциями от данного образовательного события.  Студенты, принимавшие участие в мастер-классе отметили неоценимый опыт, полученный в его организации и проведении. Они выразили благодарность организаторам форума за возможность принять участие в таком масштабном мероприятии.