Положение о факультете
30 апреля, 2024 - 10:15

Студенты факультета посетили ГАОУ СО «Лицей интернат 64»

Текст:
Т.Н. Черняева
Фото:
Архив участников

26.04.24 на базе ГАОУ СО «Лицей интернат 64» в рамках часов практической подготовки по дисциплине «Документация в работе социального педагога» было проведено занятие со студентами 331 группы профиля «Психология и социальная педагогика». Вначале состоялось знакомство с пространством Лицея – его учебными классами, рекреационными зонами, мини-музеями, актовым, хореографическим, спортивным залами. Студенты узнали об особенностях набора, обучения, внеурочной, досуговой деятельности, традициях Лицея. Затем социальный педагог – Подосинникова Нина Павловна (выпускница факультета ППиСО) рассказала о специфике своей работы, ее направлениях, основной нормативной и рабочей документации, необходимой для решения самых разнообразных проблем обучающихся, многие из которых изначально (условие набора в Лицей) относятся к группе риска. В процессе открытого диалога студенты получили ответы на многие вопросы, связанные с будущей профессией.