Положение о факультете

Студенты-логопеды посетили Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева

29 апреля, 2024 - 11:45

Текст:
Е.А. Георгица
Фото:
Архив кафедры логопедии и психолингвистики

В рамках освоения курсов «Логопедическая работа в ДОО» и «Технология образования лиц с умственной отсталостью в предметной области «Искусство» 26 мая 2024 года студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского, обучающиеся на 3 курсе факультета психолого-педагогического и специального образования по профилю «Логопедия» под руководством доцента кафедры логопедии и психолингвистики Елены Александровны Георгица посетили один из старейших музеев России – Саратовский государственный художественный музей имени Радищева А. Н. и ознакомились с прекрасными собраниями произведений живописи, скульптуры, графики и прикладного искусства.

Студенты познакомились с  историей создания музея получили впечатления об удивительной и крупнейшей сокровищнице Поволжья. В теоретическом плане, для будущих педагогов, это великолепная возможность научиться понимать и ценить уникальные  полотна, памятники истории и архитектуры.

Практическая значимость экскурсии заключается в том, что полученные знания могут быть использованы студентами при разработке уроков-экскурсий по изобразительному искусству в процессе обучения школьников, а также в логопедической работе по преодолению нарушений речевого развития у детей дошкольного и школьного возраста.