Положение о факультете

Студенты факультета - участники семинара «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»

24 апреля, 2024 - 09:45

Текст:
О.В. Кощеева
Фото:
Архив участников

19 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование, профиль подготовки "Логопедия", посетили семинар-практикум "Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра". Мероприятие было организовано Региональным ресурсньм центром на базе «Точка кипения – Вавиловский университет".

На семинаре присутствовали заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области С. С. Строков, руководители и работники областных реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, родители, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра.

В центре внимания были вопросы медицинского и социально-педагогического сопровождения лиц с РАС и их семей, презентация опыта работы инклюзивных творческих площадок, многие другие проблемы.

Студенты отметили высокую значимость мероприятия для освоения системы комплексной работы при расстройствах аутистического спектра, личностного и профессионального развития.

Выражаем благодарность организаторам семинара!