Положение о факультете

Студенты факультета – участники финала олимпиады «Я – профессионал»!

22 апреля, 2024 - 11:45

Студенты факультета – участники финала олимпиады «Я – профессионал»!

Текст:
О.В. Кощеева
Фото:
Архив участников олимпиады

Студенты факультета, Ирина Никитина и Марина Костина, приняли участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». Состязание прошло на базе Московского городского педагогического университета.

Ирина Никитина, магистрант 2-го курса профиля подготовки «Логопедия», золотой медалист олимпиады «Я – профессионал» прошлого года, представила вниманию экспертной комиссии план-проспект «Модель формирования текстовой компетенции детей с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях». В своем исследовании Ирина раскрыла возможности комплексной работы педагогов образовательных учреждений в поэтапном формировании текстовой компетенции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с учётом возраста и характера имеющихся у них нарушений.

По профилю «Сурдопедагогика» в финал конкурса вышли две студентки 3-го курса факультета: Марина Костина и Арина Гладикова. Очное участие в конкурсе приняла Марина Костина. Студентка подготовила мастер-класс «Методика составления рассказа по иллюстрации» для слабослышащих детей в возрасте 10-11 лет. Видеозапись данного занятия была сделана на базе Школы-интерната АОП № 3 г. Энгельс. Новизна представленного материала состояла в использовании фотографий как наглядной опоры для составления рассказов.

Поздравляем студентов с достойными выступлениями и желаем успешного внедрения своих разработок в профессиональную сферу!