Положение о факультете

В рамках Марафона профессионального развития "Неделя без турникетов" состоялся мастер-класс

16 апреля, 2024 - 10:15

Текст:
Кафедра педагогической психологии и психодиагностики
Фото:
Архив участников мастер-класса

15 апреля в рамках Марафона профессионального развития "Неделя без турникетов" состоялся мастер-класс  «Как поверить в себя, чтобы и другие в тебя верили», посвященный профессиональной идентичности начинающих специалистов.
 Студенты 331 группы профиля "Психология и социальная педагогика" посетили кабинеты психологов в пространстве коворкинга, ознакомились с их техническим и методическим оснащением.  В групповой работе было много практик и упражнений про формирование уверенности в себе через отношения с другими; про обмен эмоциями, их понимание; про понимание своей ценности; формирование позитивного взгляда на мир и на свои возможности;  про работу со страхом неудачи. Второй блок мастер-класса был посвящен профессиональной идентичности (виды профессиональной идентичности, знания, опыт, профессиональное окружение, стоимость, цена-ценность, признание).
 Мастер-класс проводила Торгашова Дарья Александровна, аналитический психолог, председатель Волжской ассоциации аналитической психологии, лектор Российского общества Знание, выпускница факультета ППиСО. Организатор мероприятия к.п.н. Голубева Н.М, доцент кафедры педагогической психологии и психодиагностики.