Положение о факультете

В рамках "Марафона профессинального развития" студенты факультета посетили Психологический Центр «Рост»

15 апреля, 2024 - 09:30

Текст:
Т.Ф. Рудзинская
Фото:
Архив участников

12 апреля в  рамках марафона профессионального развития студенты 3 курса, профиля «Специальная психология» факультета психолого-педагогического и специального образования посетили Психологический Центр «Рост».

Психолог Центра Богдан Дмитриевич Назаров познакомил  будущих специалистов с материально-техническими и функциональными характеристиками Центра. После обзорной экскурсии и знакомства с руководителем Центра – Лысогорской Мариной Викторовной –  студенты приняли участие в групповом тренинге с элементами телесно ориентированных практик. Ведущий тренинга поделился авторскими методиками работы с воображением по поиску и усилению внутренних ресурсов, что особенно важно для начинающих специалистов во избежание профессионального выгорания.

Будущие специалисты в неформальной обстановке  смогли узнать о специфике оказания психологической помощи клиентам  психологического центра, об основных направлениях работы Центра, а также задать интересующие их вопросы.