Положение о факультете

Cостоялось заседание рабочей группы при Совете Министерства просвещения Российской Федерации

12 апреля, 2024 - 12:00

Текст:
Кафедра коррекционной педагогики
Фото:
Из личного архива Л.В. Мясниковой

11 апреля состоялось заседание рабочей группы при Совете Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (детей-инвалидов) с нарушениями зрения на тему «Профессиональное образование обучающихся с нарушениями зрения: проблемы, современное состояние и перспективы развития». В заседании приняла участие постоянный член рабочей группы. к.пед. н., доцент кафедры коррекционной педагогики, тифлопедагог университета Л.В. Мясникова. Присутствующие обсудили модель подготовки к поступлению в ВУЗ выпускников с глубокими нарушениями зрения.