Положение о факультете

Преподаватели факультета – участники конференции в университете Нижнего Новгорода

30 марта, 2024 - 09:00

Текст:
По материалам кафедры коррекционной педагогики
Фото:
Архив участников

28 марта в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина состоялась  VI Всероссийская студенческая конференция «Профессиональные дебюты в теории и практике дефектологии: расширяя границы возможного». По приглашению коллег Мининского университета,  преподаватели нашего факультета, заведующая кафедрой коррекционной педагогики, Юлия Викторовна Селиванова выступила с докладом «Факторы и механизмы личностного самоопределения у студентов с ограниченными возможностями здоровья» и Людмила Владимировна  Мясникова, доцент кафедры коррекционной педагогики представила вниманию присутствующих выступление на тему «Роль партнёрских отношений «родитель – специалист» в коррекционной работе со слепыми и слабовидящими детьми раннего возраста».

Традиционно мероприятие объединило студентов, магистрантов, преподавателей из Москвы, Кирова, Челябинска, Волгограда, Саратова, Ялты, Саранска, Нижнего Новгорода. Конференция прошла в очно-заочном формате.

Событие еще раз позволило участникам прикоснуться к миру помогающих профессий и интегрировать научные подходы в обсуждении актуальных проблем современной дефектологии.

В рамках тематических секций конференции выступили студенты и магистранты нашего факультета, обучающиеся на  направлении специальное (дефектологическое) образование. Темы, которые поднимались на мероприятии, были актуальны и востребованы на сегодняшний день, представленные доклады нашли отклик у слушателей.