Как мы создавали Лабораторию продуктивного образования (статья)
Концептуальные основы деятельности Лаборатории продуктивного образования (статья Н.Б. Крыловой))
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 12.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 8.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 11.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 6.
Альманах «Продуктивное образование»: Внедрение элементов продуктивного обучения в традиционный учебный процесс / Под ред. Е.А.Александровой, В.А.Ширяевой. Вып.1. Саратов: Научная книга, 2004. 68 с.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 2.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 3.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 4.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 5.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 9.

Теория и методика экологического образования дошкольников (профиль "Дошкольное образование" 2019-2020)

Основная цель учебной дисциплины «Теория и методика экологического образования дошкольников» - обеспечить профессиональную готовность студентов к эколого- педагогической деятельности с учетом современных тенденций экологического образования и требования общества к педагогическим кадрам.
К основным задачам курса относятся:
1)  повышать уровень профессиональных знаний, экологической грамотности и культуры педагогов, призванных осуществлять организацию экологического образования дошкольников;
2)  формировать комплекс методических и практических умений разработки и реализации современных программ подготовки специалистов дошкольного образования, прогрессивных технологий, обеспечивающих высокий уровень готовности педагогов к эколого-педагогической деятельности;
3)  формировать систему умений по созданию базы учебно-методического оснащения дисциплины «Теория и методика экологического образования дошкольников»;
4)  формировать умения анализировать собственную эколого-педагогическую деятельность;
5)  развивать исследовательские умения, творческий потенциал студентов в решении задач экологического образования дошкольников.
Файл рабочей программы (очная форма):
Файл рабочей программы (заочная форма):