Как мы создавали Лабораторию продуктивного образования (статья)
Концептуальные основы деятельности Лаборатории продуктивного образования (статья Н.Б. Крыловой))
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 12.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 8.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 11.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 6.
Альманах «Продуктивное образование»: Внедрение элементов продуктивного обучения в традиционный учебный процесс / Под ред. Е.А.Александровой, В.А.Ширяевой. Вып.1. Саратов: Научная книга, 2004. 68 с.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 2.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 3.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 4.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 5.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 9.

Основы научной и проектной деятельности в организации общего образования (профиль "Дошкольное образование" 2019-2020)

Основная цель учебной дисциплины «Основы научной и проектной деятельности в организации общего образования» - сформировать у студентов представления о системе принципов и способов организации исследовательской работы учащихся, основах становления и развития метода проектов и его реализации в урочных и внеурочных формах образовательной деятельности в школе.
К основным задачам курса относятся: способствовать формированию у студентов понимания смысла проектной и исследовательской деятельности и устойчивого интереса к освоению педагогической профессии; научить владеть терминологическим аппаратом курса и использовать его в лексике студентов; способствовать освоению студентами начальных умений рефлексии исследователя; вырабатывать умения и навыки самообразования; вооружать основами библиографической грамотности; стимулировать интерес к проектной и исследовательской деятельности.
Файл рабочей программы (очная форма):
Файл рабочей программы (заочная форма):