Как мы создавали Лабораторию продуктивного образования (статья)
Концептуальные основы деятельности Лаборатории продуктивного образования (статья Н.Б. Крыловой))
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 12.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 8.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 11.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 6.
Альманах «Продуктивное образование»: Внедрение элементов продуктивного обучения в традиционный учебный процесс / Под ред. Е.А.Александровой, В.А.Ширяевой. Вып.1. Саратов: Научная книга, 2004. 68 с.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 2.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 3.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 4.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 5.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 9.

Методика литературного образования дошкольников (профиль "Дошкольное образование" 2019-2020)

Основная цель учебной дисциплины «Методика литературного образования дошкольников» — сформировать у студентов систему теоретико-методических представлений о специфике этапа литературного образования и развития дошкольников для организации обучения данной предметной линии в дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями образовательных стандартов.
Основные задачи курса:
— формирование представлений о содержании литературного образования дошкольников, особенностях процесса литературного развития дошкольников разновозрастных групп;
— формирование представлений о современных концепциях литературного образования и развития дошкольников;
— формирование готовности к использованию современных методов и технологий литературного образования дошкольников, диагностики их литературного развития;
— формирование профессиональной готовности к решению задач литературного образования детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями образовательных стандартов.
Файл рабочей программы (очная форма):
Файл рабочей программы (заочная форма):