Например: 16.10.2024

В этот день не публиковалось новостей

Работы студентов-географов по машинному обучению отмечены на конференции факультета КНиИТ

27 мая, 2024 - 10:00

Текст:
По материалам географического факультета
Фото:
Архив географического факультета СГУ

Студенты Саратовского университета прошли обучение по современным программам «Машинное обучение» и «Программирование на языке Python» в рамках программы «Приоритет 2030». Лучшие работы одержали победу на студенческой конференции факультета КНиИТ.

В процессе обучения молодые люди посещали занятия, программировали, изучали модели машинного обучения и нейросети. Работа по выбранным программам завершилась  разработкой проекта по машинному обучению на «Python» и написанием дипломных работ. Студенты, успешно прошедшие обучение, получили дипломы государственного образца.

Ряд работ был выбран в числе лучших на студенческую  конференцию, которая проходила на факультете КНиИТ. Две команды географического факультета СГУ были признаны одними из лучших на секции IT-специальностей СГУ.