Например: 22.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко принял участие в заседании образовательного консорциума

15 мая, 2024 - 16:39

Текст:
Инна Герасимова
Фото:
Виктория Амирасланова
Архив Управления медиакоммуникаций СГУ

В среду, 15 мая, состоялось четвёртое заседание Совета исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании». В онлайн-встрече принимал участие ректор СГУ А.Н. Чумаченко.

На заседании было принято решение о продлении полномочий действующего председателя Совета Консорциума Е.И. Казаковой, утверждён план деятельности Консорциума на 2024-2025 годы. Участники утвердили внесение изменений в регламент работы Исполнительного комитета Консорциума, в состав комитета, в регламент взаимодействия с партнёрами образовательного сообщества.

Саратовскому университету участие в консорциуме даёт возможность развивать деятельность, которая ведётся в течение многих лет в сфере педагогического образования. Это одна из тех профессиональных площадок, на которой обсуждаются образовательные проблемы, возникающие вызовы и успешные практики.

Консорциум «Развитие личностного потенциала в образовании» учреждён ведущими педагогическими университетами Российской Федерации в 2020 году при поддержке и непосредственном участии Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» для проведения совместных исследований, разработки и использования методик, направленных на развитие личностного потенциала в системе образования. Год назад было принято решение о включении СГУ в состав его участников. Членами консорциума являются классические и педагогические университеты России из более 20 регионов.