Положение об организации обучения по ДПП
Приказ об организации дополнительного профессионального образования в СГУ
Положение о реализации в СГУ ДПП с использованием ЭО и ДОТ
Положение о порядке проведения итоговой аттестации по ДПП в СГУ
Положение о разработке дополнительной профессиональной программы
Приказ об утверждении плана-графика повышения квалификации ППС на 2023-2025 гг
Положение об институте
Правила приема на обучение по ДПП

В Минобрнауки подведены промежуточные итоги реализации федерального проекта «Содействие занятости»

25 июля, 2022 - 12:15

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского по итогам успешного прохождения квалификационного отбора в 2022 году продолжает реализацию федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – Проект), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021г. № 369, в рамках которого проводится бесплатное обучение различных категорий граждан. Из 200 заявленных участников было отобрано 124 образовательные организации.

В конце апреля текущего года СГУ заключил с федеральным оператором ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» два договора по организации профессионального обучения и/или дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на обучение 440 человек, из которых 188 человек относятся к категории «безработные граждане».

На прошлой неделе под руководством Заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации А.В. Омельчука было проведено совещание с руководителями вузов-участников Проекта, в рамках которого были подведены промежуточные итоги реализации Проекта за первое полугодие 2022 г.
СГУ вошел в десятку вузов-лидеров и по обучению категории граждан «безработные» и по обучению остальных категорий граждан.

По состоянию на конец июля 2022 года на обучение в рамках Проекта были зачислены 249 человек, из которых 75 слушателей относятся к категории «безработные», и 174 принадлежат к остальным категориям-участникам Проекта, что соответствует 69% выполнения квотного показателя в рамках первого договора с ТГУ и 30% - в рамках второго.

Подробнее об участии в Проекте можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию о возможности участия в Проекте можно получить:
по телефонам: (8452) 21-36-92, 22-51-16
по адресу: Саратов, Вольская, 10а каб. 612 (6 этаж)