Доцент Лысикова Н.П. выступила на Международной научно-практической конференции «М. Глинка. Научное измерение»

22 мая, 2024 - 18:15

Текст:
Лысикова Н.П.
Фото:
Зеленкина А.С.

15.05.2024 г. доцент кафедры философии культуры и культурологии Лысикова Н.П. выступила с докладом на тему «Музыкальное наследие М.И. Глинки в Саратовском регионе» на пленарном заседании Международной научно-практической конференции «М. Глинка. Научное измерение» в Луганской государственной Академии культуры и искусства имени Михаила Матусовского, которая проходила в рамках фестиваля оперной, симфонической и камерной музыки «…И божество, и вдохновенье…», посвященного 220-летию со дня рождения М.И. Глинки. Целью научной конференции явилось изучение, сохранение и пропаганда творческого наследия основоположника русской классической музыки, привлечение молодежи к исследовательской деятельности в области русской музыкальной культуры, воспитание чувства патриотизма на примерах лучших достижений отечественной музыкальной культуры, расширение научно-исследовательских и творческих контактов с учебными организациями России, странами ближнего и дальнего зарубежья.