20 марта, 2024 - 11:45

Артамонов Д.С.
Фото:
Артамонов Д.С.

6 марта на станции «Серебряный дождь» в программе «Экология мозга» студенты 311 группы философского факультета – Сапих Ангелина, Алгаева Виктория, Артемьева Елизавета и преподаватели СГУ – Тихонова Софья Владимировна и Артамонов Денис Сергеевич, а также ведущая Яна Данич обсудили французскую «новую волну» в кинематографе.

Поговорили об особенностях данной тенденции в кино, о ее значимости для современного кинематографа, и рассказали о трудностях, с которыми сталкивается зритель, при попытке смотреть кинематограф французской «новой волны» сегодня. Посмотреть эфир можно по ссылке:

А вот как отзываются о эфире слушатели:

Мария: «По-моему мнению, мои одногруппницы подготовились к радио-эфиру обстоятельно. Благодаря им я узнала для себя новые интересные факты о кинематографе».

Матвей: «На мой взгляд, мои одногруппницы дали интересную пищу для размышления. Мои коллеги показали общественности, что у французского кинематографа есть своеобразное видение того, как может быть устроено кино. Раскрытие данного феномена, думаю, имеет продолжение как в качестве будущих бесед, так и научной работы культурно-философской направленности».