Студенты-педагоги посетили мастер-класс по оказанию первой помощи

Я.Д. Гущин
Фото:
Я.Д. Гущин

В первый день весны 2024 г. студенты первого курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») с куратором группы, ассистентом кафедры философии и методологии науки Я.Д. Гущиным посетили обучающий мастер-класс по первой помощи в коворкинг-центре «Место силы волонтера».

Представители спасательного отряда ВСКС «Вектор» Саратовского архитектурно-строительного колледжа рассказали присутствующим о видах кровотечений и способах оказания первой помощи при них, а также показали алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации детей и взрослых. Благодаря работе спасателей у студентов сформировалось представление о том, что именно может предпринять учитель для помощи детям в экстренных случаях и как правильно применить эти знания на практике.