Доцент Лысикова Н.П. провела бинарное занятие для обучающихся по направлению Культурология

28 ноября, 2023 - 11:45

Текст:
Лысикова Н.П.
Фото:
Лысикова Н.П.

22 ноября 2023 г. студентам-культурологам 3 курса, изучающим методику обучения и воспитания, и магистрантам-культурологам, осваивающим дисциплины «Мировые и национальные религии», «Этноконфессиональная ситуация региона», для более глубокого знакомства с практическим компонентом были предложены для реферирования статьи из 18 выпусков сборника «Образование в современном мире» Института дополнительного профессионального образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Одна или несколько статей выбирались студентами самостоятельно исходя из учебных задач курсов, научно-исследовательских интересов, а также темы выпускной квалификационной работы. Для студентов-культурологов было также проведено бинарное занятие вместе с магистрантом-выпускником ИДПО, на котором преподаватель доцент Лысикова Н.П. предложила познакомиться с презентацией лекции «Межкультурные и межэтнические взаимосвязи в современном мире», в процессе которой обучающиеся активно обсуждали учебный материал, задавали вопросы, выступали с небольшими заранее подготовленными сообщениями. Используемые в процессе занятий методы, средства, приемы, наглядный материал сформируют у обучающихся практический компонент изучаемых дисциплин, который будет ими использоваться как при прохождении практики, так и в будущей профессиональной деятельности.