Магистрант направления Культурология принял участие в Х Международной научно-практической конференции «Проблемы теории и практики постановки голоса»

27 ноября, 2023 - 12:15

Текст:
Лысикова Н.П.
Фото:
Новости института искусств СГУ

23 ноября 2023 г. магистрант-этнокультуролог 132 группы Алешкина Е.А. успешно выступила с докладом «Основные направления сохранения традиционной культуры народного пения (на примере детского фольклорного коллектива «Перепелочка») на Х Международной научно-практической конференции «Проблемы теории и практики постановки голоса»,  приуроченной к 100-летию со Дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСФСР, заведующей кафедрой сольного пения Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова (1969-1984), профессора Стрижовой Ольги Николаевны.  По итогам выступления Алешкина Е.А. представила для публикации в научный сборник Института искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского статью в соавторстве с научным руководителем доцентом Лысиковой Н.П. Участие в работе научных конференций такого уровня позволит обучающимся приобрести новые знания по учебным курсам,  теме выпускной квалификационной работы, опыт выступления в профессиональной аудитории, а также наладить контакты и обмен информацией со студентами и преподавателями Института искусств и Саратовской государственной консерваторией.