Студенты-педагоги защитили отчеты по психолого-педагогической практике

Марина Мовчан
Фото:
Марина Мовчан

11 октября 2023 г., в рамках Недели психологического здоровья, под руководством доцента кафедры педагогики, кандидата педагогических наук, доцента Елены Гершечевны Евдокимовой состоялась защита отчетов по психолого-педагогической практике студентов 3 курса 361 группы направления «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание»). Студенты проходили практику в МОУ «СОШ № 95 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Саратова, работу группы от организации курировала педагог-психолог Оксана Дмитриевна Жукова.

На собрании Елена Гершечевна подвела итоги практики, отметив, что студенты выполняли задания, которые позволяли им познакомиться с работой педагога-психолога: анализ соответствующей нормативной документации, разработку и проведение классного часа, психолого-педагогический анализ учебного занятия. В результате практики студенты научились грамотно выстраивать коммуникацию с учащимися и сотрудниками образовательного учреждения, приобрели новый педагогический опыт. В ответном слове студенты рассказали о своих впечатлениях, поделились запомнившимися моментами, а также отметили, что знания и навыки, полученные во время практики, будут полезны в будущей профессиональной деятельности.