Студенты кафедры философии культуры и культурологии посетили экскурсию на ГТРК "Саратов"

11 октября, 2023 - 11:00

Текст:
Муштей Н.А.
Фото:
Муштей Н.А.
10 октября студенты направления подготовки "Культурология" в рамках Марафона профессионального развития и "Недели без турникетов" посетили Государственную телевизионную и радиовещательную компанию и приняли участие в обширной экскурсии. Культурологи посетили музей ГТРК "Саратов", познакомились с фотохроникой развития телестудии, историей телевизионного и съемочного оборудования. Увидели уникальные экспонаты, представленные в музее: первые теле камеры, которые были использованы для съемок, первые радиоприборы и другие средства вещания.
Ребята побывали в двух работающих студиях, откуда ежедневно транслируют новости ГТРК и проходят съемки актуальных саратовских программ. Увидели новую цифровую студию, её оснащение и несколько съемочных локаций под программы. Удалось даже изучить специальное оборуднование и технологию создания пластической анимации.
Экскурсию для ребят провела один из старейших работников саратовского телевидения, председатель Совета ветеранов и хранитель музея ГТРК «Саратов» Татьяна Александровна Пашкина.
Организатор экскурсии - доцент кафедры философии культуры и культурологии Муштей Надежда.