Студенты философского факультета посетили митинг-концерт в честь годовщины воссоединения с Россией Донбасса и Новороссии

1 октября, 2023 - 12:15

Текст:
По материалам Центра СМИ СГУ
Фото:
Маслов Р.В.
открытые источники

30 сентября 2023 г. студенты, преподаватели, сотрудники философского факультета посетили мероприятие в честь годовщины воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. На празднике «Ваш дом – Россия!», прошедшем на Театральной площади, присутствовало более 8 тысяч человек. Особыми гостями торжества стали 48 старшеклассников из Донецкой Народной Республики, принимающих участие в федеральной образовательно-туристской программе «Университетская смена» на базе СГУ.

Творческими коллективами города были исполнены танцевальные номера, музыкальные композиции. Прозвучали патриотические песни «Мы», «Флаг России», «С чего начинается Родина», «Россия моя», «От Волги до Енисея», «Россия, вперёд!». Композицию «Родина-мать» исполнил студент направления «Философия», артист клуба «Солнечный» Матвей Горбань.

Концерт продолжился под музыку оркестра Саратовского военного ордена Жукова Краснознамённого института войск национальной гвардии России. Учебный центр боевого применения артиллерии организовал выставку, где были представлены 10 единиц военной техники, различные модели стрелкового оружия. Для желающих работала полевая кухня, где повара угощали гостей гречневой кашей и сладким чаем. Вместе со студенческим активом факультета в празднике приняли участие преподаватели кафедры теоретической и социальной философии, кафедры теологии и религиоведения, кафедры этики и эстетики, кафедры философии и методологии науки.