Студенты 1 курса посетили Саратовскую православную духовную семинарию

Шилова М.А.
Фото:
Бояров Д.А.

7 сентября 2023 г. студенты 1 курса направлений «Теология» и «Религиоведение» с куратором Мариной Александровной Шиловой побывали в Саратовской православной духовной семинарии.

Гостей встретил проректор по воспитательной работе иеромонах Герман (Лытус). Отец Герман провел экскурсию по учебному заведению и семинарскому храму святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
С библиотекой семинарии, ее 180-летней историей существования обучающихся познакомил магистрант 2 курса направления «Теология» Николай Самойлов.
Побывали студенты и в музее Саратовской митрополии. Об уникальных экспонатах ребятам рассказал Сергей Кочнев.
Первое знакомство с Саратовской семинарий завершилось познавательной лекцией.

Своими впечатлениями поделилась Екатерина Пахомова, студент 151 группы направления «Теология»:

«Экскурсия и лекция мне очень понравились. На экскурсии мы узнали много нового про основание Саратова и храмах на его территории, узнали о некоторых епископах и их судьбах. Лекция отца Германа была интересной. Стало понятно значение слова «богословие», что такое теология, каков её смысл, какие дисциплины она изучает».