Подведены итоги участия студентов философского факультета в совместных проектах с кафедрой английского языка для гуманитарных направлений и специальностей

20 июля, 2023 - 17:30

Текст:
Кафедра английского языка для гуманитарных направлений и специальностей
Фото:
Кафедра английского языка для гуманитарных направлений и специальностей

Кафедра английского языка для гуманитарных направлений и специальностей благодарит студентов философского факультета за активное участие в мероприятиях проводимых кафедрой, а также другими подразделениями СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Виктория Борисовская представляла философский факультет на VII Фестивале перевода «Claris Verbis» (12 октября – 20 ноября 2022 года), посвящённом Году науки и технологий (фестиваль проводит кафедра английского языка и межкультурной коммуникации СГУ имени Н.Г. Чернышевского), а также в XI Общеуниверситетском конкурсе академического письма на английском языке (22 ноября 2022 года). Кроме того, по результатам года Виктория Борисовская стала самым активным участником группы кафедры в Вконтакте. Виктория активно комментировала все материалы, размещаемые кафедрой для студентов, а также стала победителем викторины, правильно и оперативно ответив на все вопросы.

Виктория Алгаева и Ангелина Богатова (студенты бакалавриата), Алена Чёрная (студент магистратуры), Александр Бородовицын, Дина Иванова и Таисия Никитина (аспиранты 1 года обучения) представили результаты своего исследования на X Всероссийской конференции молодых ученых в области гуманитарных наук «Young ScholarsResearch in the Humanities» и заняли призовые места. Рабочий язык конференции – английский.

Ирина Бибикова, Анастасия Мишакова и Инна Якунина, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Обществознание», попробовали свои силы в VII Всероссийском чемпионате по решению психолого-педагогических и методических задач на английском языке в рамках Международного Форума «Гуманизация образовательного пространства – 2023: культура воспитывающей деятельности». Анастасия Мишакова и Инна Якунина написали эссе на английском языке, в котором предложили свое решение для заданной педагогической ситуации. Ирина Бибикова представила на суд жюри фрагмент занятия по обществознанию на английском языке в номинации «Мой урок – это мое произведение».

Отдельные слова признательности студентам 161 группы направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») за помощь Ирине Бибиковой в проведении занятия в рамках участия в VII Всероссийском чемпионате по решению психолого-педагогических и методических задач на английском языке.

Преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных направлений и специальностей надеются на активное участие студентов в занятиях и внеаудиторных мероприятиях в следующем году!