Артамонов Д. С. выступил с лекцией для преподавателей СВКИ войск национальной гвардии

27 июня, 2023 - 17:30

Текст:
Артамонов Д.С.
Фото:
Артамонов Д.С.

23 июня 2023 года доцент кафедры теоретической и социальной философии Артамонов Денис Сергеевич выступил с лекцией в Саратовском военном ордена Жукова Краснознамённом институте войск национальной гвардии Российской Федерации.

Лекция была проведена для преподавателей и сотрудников военного института в рамках военно-политического информирования постоянного состава. Мероприятие прошло под эгидой Российского общества «Знание» и было приурочено к 80-летию Курской битвы.

В лекции «Образ прошлого: тысячелетняя держава. Курская битва 1943 г. в исторической памяти» Д. С. Артамонов показал значение коренного перелома в Великой Отечественной войне и рассказал о современном мемориальном потенциале этого события.