Философский факультет принимает гостей из Московского государственного университета

20 июня, 2023 - 15:30

Текст:
Е.В. Листвина
Фото:
Е.В. Листвина

19 июня 2023 на философском факультете СГУ состоялась встреча студентов-культурологов со студентами факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Москвичи приехали в Саратов под руководством профессора МГУ Е.В. Жбанковой и доцента МГУ А.А. Чумаковой на практику для ознакомления с культурой и образовательным пространством региона. Студенты МГУ посетили города Маркс, Вольск, Хвалынск, Энгельс, ознакомились с культурными достопримечательностями Саратовской области. Заведующий кафедрой философии культуры и культурологии Е.В. Листвина рассказала москвичам об истории СГУ имени Н.Г. Чернышевского, о становлении философского факультета, о развитии культурологии в СГУ. Студенты ознакомились с несколькими выставками, организованными философским факультетом. В оживленной и заинтересованной беседе студенты обсудили социокультурный ресурс Саратова и области, поделились своими впечатлениями о специфике обучения на гуманитарных факультетах. В конце встречи ее участники наметили дальнейшие формы сотрудничества.