Магистрант А. Сковородко представил доклад на студенческой конференции СГУ

Иванова Д.Д.
Фото:
Иванова Д.Д.

В рамках студенческой научной конференции СГУ 22 мая на пленарном заседании выступил магистрант 1 курса Александр Сковородко.

Всего в мероприятии приняли участие 20 докладчиков, которые получили статус победителей. На пленарном заседании они поделились с присутствующими результатами своих исследований и ответили на вопросы.

А. Сковородко представил философский факультет с докладом на тему "Понятие экономии в творчестве Ж. Деррида". Выступление было посвящено соотношению философии и не-философии, а также проблемам коммуникации между ними. Доклад вызвал интерес у аудитории, что способствовало активной дискуссии.

В качестве члена жюри в мероприятии участвовал заведующий кафедрой теоретической и социальной философии, кандидат философских наук Данилов Сергей Александрович. Он задавал вопросы выступающим, обращая внимание на важные аспекты исследований.

В завершение научного мероприятия победители были награждены почетными грамотами.

Стоит отметить, что А. Сковородко принимает  участие в качестве победителя студенческой конференции СГУ второй год подряд. В 2022 году он поделился своими научными наработками на тему "Критика возвышенного и проблематика дара у Серена Кьеркегора".

Философский факультет поздравляет начинающего исследователя и желает дальнейших научных успехов!