Студенты педагогического направления стали призерами Всероссийского конкурса

Текст:
Лузина И.И.
Фото:
Архив кафедры этики и эстетики

Студенты 4 курса направления «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание») философского факультета Ольга Сергеевна Пестрякова и Светлана Сергеевна Мунина стали победителями Всероссийского (с международным участием) конкурса «Проектирование студенческих инициатив», который проходил с 3 по 22 апреля 2023 г. на базе Научно-методического центра сопровождения педагогических работников и Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина.

По итогам конкурса работа Муниной Светланы Сергеевны «Личностно-ориентированный подход в гуманистической образовательной парадигме» заняла 2 место по направлению «Педагогика. Педагогические технологии».

Работа Пестряковой Ольги Сергеевны «Урок по обществознанию: «Права и обязанности граждан» для обучающихся с аутизмом» заняла 2 место по направлению «Методика преподавания отдельных предметов. Обществознание».

Работы выполнены под научным руководством заведующего кафедрой этики и эстетики, доктора философских наук Ирины Ивановны Лузиной. Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность работ конкурсантов-победителей.

На конкурс поступило 325 работ: студентов учреждений высших учебных заведений (265), учреждений среднего профессионального образования (54), обучающихся психолого-педагогических классов (6). Конкурс объединил участников из 44 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ (Республики Беларусь и Казахстан).