В МГУ состоялось заседание президиума Федерального УМО по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение

4 апреля, 2023 - 10:45

Текст:
Я.Д. Гущин

3 апреля 2023 года на философском факультете МГУ состоялось заседание президиума Федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение под председательством члена корреспондента РАН Вадима Валерьевича Васильева.

От Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского приняли участие заведующий кафедрой философии культуры и культурологии, доктор философских наук Евгения Викторовна Листвина; ответственный за практическую подготовку, ассистент кафедры философии и методологии науки Ян Денисович Гущин.

На заседании обсуждался проект ФГОС нового поколения, а также коллективный доклад «Религиоведческое преподавание в современных условиях» от заведующего кафедрой философии религии и религиоведения профессора Ольги Юрьевны Бойцовой, заведующего кафедрой религиоведения и истории АмГУ профессора Андрея Павловича Забияко, заведующего кафедрой философии религии и религиоведения СПбГУ профессора Марианны Михайловны Шахнович.

Была намечена программа работы по развитию религиоведнния на ближайшую перспективу и обозначены даты проведения дальнейших заседаний президиума Федерального учебно-методического объединения.