Студенты философского факультета посетили конкурс педагогического мастерства «Шаг в профессию»

30 марта, 2023 - 16:45

Текст:
Анастасия Степанова
Фото:
Анастасия Степанова

29 марта 2023 г. в рамках X Научно-образовательного фестиваля «Неделя педагогического образования» был проведен второй этап ежегодного студенческого конкурса педагогического мастерства «Шаг в профессию».

Гостями мероприятия стали студенты 1 курса философского факультета, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Обществознание»), Василиса Елизарова и Елизавета Самойлова.

Конкурсанты проводили уроки длительностью по 20 минут, а студентам было предложено вновь примерить на себя роль школьников. Начинающими учителями и их наставниками было проведено 11 уроков по разнообразным предметам: физике, химии, биологии, литературе, информатике, окружающему миру и сурдопереводу.

Мероприятие дало возможность первокурсникам снова взглянуть на педагогическую деятельность со стороны ученика, но уже с пониманием основ работы учителя.