27 марта в рамках педагогического научно-образовательного фестиваля прошли мастер-классы, дискуссионные и практические встречи

28 марта, 2023 - 11:30

Текст:
М.А. Шилова
Фото:
Анастасия Степанова

27 марта в рамках педагогического научно-образовательного фестиваля на нескольких площадках СГУ имени Н.Г. Чернышевского прошли мастер-классы, дискуссионные и практические встречи.

Студенты философского факультета 2 курса направления обучения «Педагогическое образование» профиль Обществознание с ответственным за воспитательную работу М.А. Шиловой стали участниками работы одной из площадок «Учитель в зеркале Слова».

Гости встречи рассмотрели тезисы: «Слово – зеркало для учителя»; «Речь – необходимый инструмент для педагога»; «Признаки хорошей речи учителя»; обсудили ряд дискуссионных вопросов: «что (содержание), зачем (взаимодействие), как (средства) и кому говорит учитель?»; приняли участие в групповой практической работе по осмыслению опыта таких педагогов, как Сократ, Сухомлинский, Толстой.

Работа площадки прошла интересно и познавательно.