На философском факультете состоялся круглый стол «Философские и социальные проблемы физической культуры и спорта»

27 марта, 2023 - 12:15

Текст:
Кузнецов А.С.
Фото:
Кузнецов А.С.

24 марта 2023 года в рамках выполнения плана проведения научных мероприятий философского факультета и в соответствии с приказом ректора СГУ имени Н.Г. Чернышевского № 122-В от 16.03.2023 года сотрудниками кафедры этики и эстетики был проведен региональный круглый стол «Философские и социальные проблемы физической культуры и спорта». Основными направлениями работы были:

1. Социально-философские аспекты состязательности.
  2. Аксиология физической культуры и спорта.
  3. Мораль и право в сфере физической культуры и спорта.
  4. Эстетика физической культуры и спорта.
  5. Педагогика физической культуры и спорта.
  6. Социализация личности и спорт.

Это научное мероприятие проводится четвертый год подряд и на нем были представлены доклады преподавателей и студентов отдельных направлений подготовки магистратуры и бакалавриата философского факультета и института физической культуры и спорта.