Журналу «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия «Философия. Психология. Педагогика» высшей аттестационной комиссией при Минобранауки России была присвоена категория К1.

12 декабря, 2022 - 14:15

Текст:
Антипова Е.А.
Фото:
Фото из открытых источников
Категория К1 является самой высокой из имеющихся: К2 и К3. Категории К1 удостоились 25% журналов из перечня ВАК. Журналы оценивались по двум показателям: наукометрическому и качественному (экспертному). Комиссией рассматривались показатели цитируемости и востребованности в научном сообществе опубликованных в журнале статей, а также их качество и уникальность. Наряду с этим внимание было уделено работе редколлегии журнала, а именно качеству организации рецензирования.
Поздравляем редколлегию, рецензентов и авторов журнала с подобным значимым достижением!