Поздравляем докторанта философского факультета Ж.В. Андриевскую с выдвижением на Всероссийскую премию «За верность науке»!

18 ноября, 2022 - 12:15

Текст:
Данилов С.А.

Поздравляем докторанта философского факультета Ж.В. Андриевскую с выдвижением на Всероссийскую премию «За верность науке»!

24 ноября 2022г. состоится вручение Всероссийской премии за «ВЕРНОСТЬ НАУКЕ 2022». В Номинации «Специальный приз имени Даниила Гранина» победителями стали докторант философского факультета Ж.В. Андриевская и А.А. Аузан – декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор экономических наук, создатель и бессменный руководитель первой в стране кафедры прикладной институциональной экономики, научный руководитель Института национальных проектов.

Всероссийская премия «За верность науке» проводится в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий. Она присуждается с 2015 года за выдающиеся достижения в области научной коммуникации и популяризации науки. Ее организатором выступает Минобрнауки России, а в составе оргкомитета – министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ — пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, президент Федерального государственного бюджетного учреждения НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, президент Российской академии наук Александр Сергеев, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и др.

Деятельность Ж.В. Андриевской как писателя, общественного деятеля, исследователя социокультурных основ российского общества была высоко оценена Министерством науки и образования. Поздравляем Ж.В.Андриевскую с победой и желаем успехов в науке и творчестве!