Доцент И.В. Кутырева приняла участие в Международной образовательной конференции "Теология и богословие: сотрудничество для сохранения и укрепления российского духовного наследия"

8 ноября, 2022 - 12:30

Текст:
Кутырева И.В.
Фото:
Кутырева И.В.

Доцент кафедры теологии и религиоведения Ирина Викторовна Кутырева приняла участие в Международной образовательной конференции "Теология и богословие: сотрудничество для сохранения и укрепления российского духовного наследия", состоявшейся в Уфе 2-3 ноября 2022 года.

На площадке Башкирского государственного  педагогического университета им. М. Акмуллы собрались учёные-богословы, исламоведы, философы, историки, социологи, представители научных и образовательных организаций, общественных организаций, экспертных сообществ, религиозные и общественные деятели, преподаватели и обучающиеся вузов. Конференция прошла при поддержке Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), Межвузовского центра "Религия и общество" РАНХиГС. Ирина Викторовна выступила с докладом "Теологическое образование как основа единства и взаимопонимания молодежи в современном российском обществе".