Сотрудники философского факультета приняли участие в международной просветительской акции "Большой этнографический диктант - 2022"

3 ноября, 2022 - 13:30

Международная просветительская акция проходит с 2017 года, число участников Большого этнографического диктанта неизменно растет. В 2021 году в акции приняли участие уже 2 млн. 697 тысяч человек в десятках стран мира.  Диктант состоит из 30 вопросов, 10 из которых посвящены вопросам региональной этнографии. Тематика заданий оказалась очень интересной. Они  были  направлены на выявление эрудиции в области  знаний конституционных основ национальной политики России,  обычаев этносов России, истории этнических общностей, языкового многообразия и даже гастрономических пристрастий народов России. Большой Этнографический диктант длится с 3 по 8 ноября 2022 года.