Выборы декана факультета

27 мая, 2010 - 16:12

Выборы декана факультета

25 мая 2010 года доцент кафедры религиоведения и философской антропологии, доктор философских наук Орлов Михаил Олегович избран единогласно на должность декана философского факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Выборы проходили на конференции всех категорий сотрудников факультета.
До избрания М.О. Орлов являлся начальником отдела по проведению юбилейных мероприятий к 100-летию СГУ, заместителем проректора, с февраля 2010 года назначен исполняющим обязанности декана философского факультета.
По мнению декана, миссия факультетазакрепление его статуса как ведущей учебной и научной организации в области философии, культурологии и религиоведения. В новых условиях необходимо поставить задачу дальнейшего повышения качества образования, которое должно опираться на факультетские традиции с одновременным освоением общемировых тенденций, реализуемых в современной философии. Высокий статус Национального исследовательского университета уже благотворно сказался на философском образовании в нашем регионе.