22 мая завершилась работа Кирилло-Мефодиевской научной школы

25 мая, 2010 - 00:49

22 мая завершилась работа Кирилло-Мефодиевской научной школы

22 мая завершилась работа Кирилло-Мефодиевской научной школы. Мероприятия проходили в рамках Дней славянской письменности и культуры в Саратове.

В 10 часов в XII корпусе СГУ прошел круглый стол «Русская философия и перспективы современной России».

Затем в 14.00 состоялось вручение сертификатов слушателям Кирилло-Мефодиевской научной школы. Руководитель научной школы, профессор кафедры религиоведения и философской антропологии философского факультета СГУ В.А. Фриауф выразил надежду на то, что данный формат научных встреч станет традиционным, а также обратился со словами благодарности в адрес Саратовской епархии за помощь в организации работы школы.

В этот же день - 22 мая - в завершающий день работы Кирилло-Мефодиевской научной школы, ее участники и организаторы направили благодарственное письмо Епископу Саратовскому и Вольскому Лонгину. В нем, в частности, говорится:

«Работа Кирилло-Мефодиевской научной школы нашла живейший отклик со стороны представителей науки, образования, культуры. Мы рады, что Саратовская Епархия всецело поддержала эту инициативу, ведь подобные проекты помогают людям приблизиться к постижению духовных традиций русской культуры.

Благодарим Вас, Преосвященнейший Владыкa, за идею проведения научной школы, за всестороннюю поддержку этого мероприятия. Мы надеемся, что научная школа станет традиционной формой работы, объединяющей людей, которым не безразлично будущее русского народа».