V Оптинский Форум "Наследие России и духовный выбор российской интеллигенции"

21 мая, 2010 - 16:16

V Оптинский Форум "Наследие России и духовный выбор российской интеллигенции"

15-16 мая 2010 года в г. Калуга состоялся V Оптинский Форум "Наследие России и духовный выбор российской интеллигенции". Оптинский Форум - одно из крупнейших мероприятий, проводимых при поддержке Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной Палаты Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации. Приветствовали участников форума: председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронов, министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев, с приветственным словом к участникам обратился Председатель Оптинского Форума митрополит Калужский и Боровский Климент. В рамках форума состоялась работа круглых столов и конференций. Итогом работы Форума стало принятие "Манифеста Российской интеллигенции".
Саратовский Государственный Университет на V Оптинском Форуме представлял заведующий кафедрой философии культуры и культурологии, профессор, доктор философских наук В.Н.Белов.