Как мы создавали Лабораторию продуктивного образования (статья)
Концептуальные основы деятельности Лаборатории продуктивного образования (статья Н.Б. Крыловой))
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 12.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 8.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 11.
Альманах "Продуктивное образование". Вып. 6.
Альманах «Продуктивное образование»: Внедрение элементов продуктивного обучения в традиционный учебный процесс / Под ред. Е.А.Александровой, В.А.Ширяевой. Вып.1. Саратов: Научная книга, 2004. 68 с.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 2.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 3.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 4.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 5.
Альманах "Продуктивное образование", Вып. 9.
Основная цель учебной дисциплины «Педагогика» – сформировать у студентов представления о сущности педагогической профессии, ее специфики в современной социокультурной ситуации, о закономерностях
и содержании образовательного процесса, требованиях к его организации в различных образовательных организациях, генезисе представлений о педагогической деятельности.
К основным задачам курса относятся: способствовать формированию у студентов понимания смысла педагогической деятельности и устойчивого интереса к освоению педагогической профессии; научить владению терминологией курса и использованию ее в лексике студентов; способствовать освоению студентами начальных умений методологи- ческой рефлексии исследователя; вырабатывать умения и навыки самообразования; вооружать основами библиографической грамотности; стимулировать интерес к психолого- педагогической литературе и педагогической деятельности.
Файл рабочей программы (очная форма):
Файл рабочей программы (заочная форма):