Например: 15.10.2024

В этот день не публиковалось новостей

Участники конкурса «Контекст» смогут популяризировать отечественную культуру

29 мая, 2024 - 10:00

Участники конкурса «Контекст» смогут популяризировать отечественную культуру

Текст:
Мисак Петросян
Фото:
Архив организаторов

Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи открывает новый сезон всероссийского конкурса «Контекст».

Участники будут привлекать внимание к добровольчеству через литературные, публицистические и музыкальные произведения на актуальные темы в рамках юбилейных дат выдающихся деятелей культуры. Регистрация участников и дополнительная информация о конкурсе проводится на платформе «ДОБРО.РФ» по ссылке до 31 мая.

Творческое состязание проводится по 5 направлениям: стихотворение, авторская песня, фотография, видеорепортаж, статья в СМИ. Участники конкурса смогут составить творческие работы к юбилеям А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, М.И. Глинки. Молодые люди смогут представить своё видение о духовности как истоке добровольчества, сохранении народной культуры и других.

Жюри будет оценивать работы участников с 1 по 30 июня. Финальный этап состоится с 26 по 28 июля. Организатор конкурса – Федеральное агентство по делам молодёжи, оператор – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».