Например: 27.07.2024

В этот день не публиковалось новостей

28 мая, 2024 - 14:04

Текст:
По материалам министерства спорта Саратовской области
Фото:
Архив министерства спорта региона

Спортсмены Саратовского университета стали победителями областной Универсиады вузов региона в 2023/24 учебном году.

Соревнования проходили по 29 спортивным дисциплинам в 2 этапа: состязания по каждому виду спорта в университетах и финальные соревнования между сборными командами вузов.

«Участие студентов в спортивных мероприятиях такого масштаба имеет огромное значение. Занятия спортом не только укрепляют здоровье и развивают физические навыки, но и воспитывают важные личностные качества – дисциплину, волю к победе, командный дух. Всё это способствует гармоничному развитию молодых людей и помогает им в достижении успехов не только в спорте, но и в учёбе, будущей профессиональной деятельности», – подчеркнул министр спорта области О.А. Дубовенко.

Всего в соревнованиях приняли участие более 3800 студентов из 11 сборных команд. В турнирной таблице первое место занял Саратовский университет, второе – СГЮА, на третьей строчке расположился СГТУ имени Гагарина Ю.А.